• О школе

Полное наименование организации:    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" г.Спас-Деменск Спас-Деменского района Калужской области.
    Сокращенное наименование организации:   МКОУ " СОШ № 2" г.Спас-Деменск Спас-Деменского района Калужской области.

В МКОУ «СОШ №2» г. Спас-Деменск 2021-2022 учебном году  325 обучающихся и воспитанников. В школе работает 25  преподавателя, из них:  высшую квалификационную категорию имеют 2 человека; I квалификационную категорию  - 10 человек.  5 педагогов школы награждены ведомственными наградами. Из них: звание "Отличник народного просвещения" имеют 3 преподавателя,  нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" награждены  2 педагога. Возглавляет школу  Васютина Светлана Васильевна .

История школы

Предшественница городской школы №2 открылась в 1937 году, как железнодорожная средняя школа № 11. После освобождения города 13 августа 1943 года   от немецких  оккупантов в здании школы разместился госпиталь, а занятия проводились в доме Малаховых на Морозовской горке. Школа стала работать лишь с 1944 года. Восстанавливали ее сами учителя. В 1971 году директором стал А.С. Ходаков, который внёс большой вклад в реконструкцию школы: началось строительство нового здания школы и спортзала, закончившееся при новом директоре Т.И. Марьевой.  В 1974 году уже учились в новом здании. На месте старого спортзала сделали два кабинета иностранного языка и пионерскую комнату. С 1975 по 1978 год директором была В.И.Семенова. С 1 января 1978 года железнодорожная школа № 11 стала городской средней школой № 2. В 1986 году школа стала одиннадцатилетней. В 1991 году школа переходит на пятидневную рабочую неделю. В этом же году шестилетки (теперь 1 класс) начинают изучать иностранные языки. В  ноябре 2006 года экспертным советом при Министерстве образования, культуры и спорта было принято  решение о  присвоении школе  статуса областной экспериментальной площадки, работающей  над темой:  «Модернизация образовательного процесса на основе апробационной деятельности школы по реализации проекта ИСО (Информатизация системы образования)».

Форма обучения очная, очно-заочная, заочная.

Программа развития

Программа развития МКОУ "СОШ №2" г.Спас-Деменск "Путь к успеху" на 2017-2021 годы.

Документы не выбраны